Когда идет продажа подержанных автомобилей в Саратове работают два основных правила: предельная внимательность и торг

Продажа автомобилей на вторичном рынке всегда будет иметь спрос. У разных людей разное отношение к нему. Одни воспринимают его как поле чудес, рынок, где можно купить хороший автомобиль по недорогой цене, найти раритетное авто, подзаработать деньги на ремонте и перепродаже. Для других это место вызывает головную боль и разочарования. Дело в том, что правы и те и другие. Как и к любой покупке, к выбору подержанного автомобиля нужно подходить с умом.

Если Вас интересует продажа подержанных автомобилей в Саратове, на нашем сайте вы можете ознакомиться с объявлениями о продаже машин.

Существуют основные правила выбора и покупки подержанного авто: тщательно осматривай автомобиль и торгуйся.

При осмотре автомобилей помимо внешнего состояния и проверки на наличие перекраски, маскировки царапин и вмятин, стоит уделить максимум внимания системе автомобиля и его двигателю. Стоит самому сесть за руль и включить зажигание без запуска двигателя. Все соответствующие лампочки должны работать исправно: аварийное давление масла, заряд аккумулятора, ручной тормоз. Если имеется лампочка подушек безопасности, то по стандарту она тухнет спустя 6-8 секунд. Далее идет запуск двигателя, все лампочки гаснут, кроме индикатора ручного тормоза. Через полминуты заглушите двигатель и включите зажигание, аварийная лампочка двигателя масла загореться не должна, если все же свет появился, то у машины двигатель однозначно изношен.

Каждый покупатель б/у автомобиля знает, что покупка дешевая в начале, со временем на машину уходят значительные инвестиции. Поэтому сразу стоит присмотреться к рулевому управлению и всей ходовой части. На осмотр не забудьте домкрат, если нет возможности загнать авто на подъемник. Люфт в автомобиле ни в коем случае не допускается. Приподняв машину домкратом необходимо расшатать колесо, при наличии люфта потребуется дальнейшая замена шаровой опоры. Для того, что бы проверить амортизатор, стоит сильно прижать крыло авто сверху. Как давление прекратится, машина сделает кач вверх, вниз и снова вверх. Если насчитаете более 3 колебаний - амортизаор не годится.

Для проверки наличия масла в трубе выхлопных газов нужно поднести палец к ней и подержать 10-15 сек, после этого палец жирным или маслянистым быть не должен.

Проверять автомобиль по ровной поверхности не стоит. Автомобиль обязан проверить себя на неровностях, так подвеска даст о себе знать. Наличие звуков, стука или грохота плохой признак.

Из-под автомобиля не должно ничего течь. Трубки и шланги при сильном износе имеют трещины из-за потери эластичности.

Для надежности конечно лучше обратится к эксперту, быть предельно внимательным.

Битые авто в Саратове продажа так же имеет свой спрос. От степени повреждений автомобили ремонтируются и получают вторую жизнь.

 

21.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте